Одежда в стиле милитари

Элементы милитари сегодня встречаются в коллекциях многих известных брендов. Одежда в этом стиле предполагает строгие линии и прямые силуэты. На пиджаках, пальто все пуговицы должны быть застегнуты. Эти особенности проявлялись в одежде в 80-е годы прошлого века. Что касается цветовой гаммы, то преимущественно использовались различные оттенки коричневого, зеленого и хаки. С тех пор милитари претерпел некоторые изменения, сохранив свои основные черты.
Одежда для женщин в этом стиле стала более элегантной. В ней можно выглядеть не менее мило и нежно, чем в классическом наряде. Изначально материал для женской одежды использовался такой же, как и для формы военных. Однако со временем появились модели из других тканей, например, из шелка. Одежда может быть украшена орденами, галстуками или воротниками-стойками. Она не только имеет оригинальный внешний вид, но и является практичной и прочной.
Военная форма каждой исторической эпохи имела свои отличительные черты. Это нашло отражение в современных деталях одежды в стиле милитари. Яркие цвета, вычурность, использование эполетов в качестве украшений – все это было характерно для времен наполеоновских войн. В период Второй Мировой войны форма стала строже. Сегодня востребована одежда, аналогичная обмундированию того времени. Это связано с ее универсальностью и практичность. Такая одежда в стиле милитари подойдет для повседневного образа. Кроме того, ее можно легко сочетать с аксессуарами других модных направлений.

Комментарии