История возникновения стиля милитари

Милитари появился в 20 веке. Жители городов выходили на улицы, одетые в состаренную военную форму, которую украшали большие заплаты и дыры. На брюках и мундирах заметны были многочисленные символы мира. Таким образом люди хотели выразить протест против войны и нестабильной обстановки в связи с вооруженными конфликтами. Камуфляжная одежда должна была превратиться в гражданскую.
Оформился в качестве самостоятельного стиля милитари уже после Первой Мировой войны. Причем это во многом было связано с условиями жизни того времени. Во время войны все средства уходили на нужны фронта: на вооружение, пропитание и одежду для солдат. Большую часть продукции текстильной промышленности составляло обмундирование. Гражданская одежда стала очень дорогой, приобрести ее было трудно. Для мирного населения шили вещи из военной формы. Это были не только брюки, пиджаки для мужчин, но и детская одежда, женские халаты, а после и костюмы. Они были строгого кроя и напоминали офицерскую форму.
Молодые парни и девушки предпочитали одежду в стиле милитари, так как хотели быть во всем похожими на героев сражений.
Новый этап в развитии данного направления начинается во второй половине 20 века. В это время во Вьетнаме разгораются военные действия, против которых выступают молодые люди в Америки. Свой протест они выражали и через одежду, используя элементы стиля милитари. В основном он проявлялся в цветовом решении и материалах. Наиболее ярко милитари просматривался в одежде представителей молодежного движения хиппи.

Комментарии